Определить, имеется ли в двумерном целочисленном массиве, заданном с помощью генератора случайных чисел в диапазоне (-111;200) значение элемента равное B?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..30,1..30] of integer;   i,j,n,m,b:integer;   find:boolean; begin   randomize;   writeln('введите размерность матрицы ');   readln(n,m);   writeln('введите число b ');   readln(b);   find:=false;   for i:=1 to N do   for j:=1 to M do   begin     a[i,j]:=-110+random(200);     if a[i,j]=b then      begin              writeln('Элемент в массиве ',a[i,j]:5, ' =',b:5); find:=true;         exit; {остальные эл-ты не рассм.}     end   end; if find=false then writeln('элемент не найден'); end. {2 Способ} var a:array [1..30,1..30] of integer;   i,j,n,m,b:integer;   find:boolean; begin   randomize;   writeln('введите размерность матрицы ');   readln(n,m);   writeln('введите число b ');   readln(b);   find:=false;   for i:=1 to N do   begin   for j:=1 to M do    begin     a[i,j]:=-110+random(200); write (a[i,j]:7);   end;   writeln;   end;   for i:=1 to N do   for j:=1 to M do   if a[i,j]=b then         begin              writeln('Элемент в массиве ',a[i,j]:5, ' =',b:5); find:=true;         exit; {остальные эл-ты не рассм.}     end; if find=false then writeln('элемент не найден'); end.