Определить изобразительно - выразительные средства в стихотворении Бунини Первый снег .Первый снег. Зимним холодом пахнулоНа поля и на леса.Ярким пурпуром зажглисяПред закатом небеса.Ночью буря бушевала,А с рассветом на село,На...

Определить изобразительно - выразительные средства в стихотворении Бунини Первый снег . Первый снег. Зимним холодом пахнуло На поля и на леса. Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. Ночью буря бушевала, А с рассветом на село, На пруды, на сад пустынный Первым снегом понесло. И сегодня над широкой Белой скатертью полей Мы простились с запоздалой Вереницею гусей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Первый снег, первый снег - повтор 2)Буря бушевала - олицетворение 3)Зажглися небеса, холодом пахнуло, скатерть полей - метафора 4)Сад пустынный, запоздалая вереница - эпитеты.