Определить классы веществ и дать им название Cu(OH)2 Pb(NO3)2 N2O Ca(NO3)2 K2SiO3 помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]Cu(OH)_2[/latex] - это гидроксид меди II- валентной. Класс основания. Точнее нерастворимые основания 2) [latex]Pb(NO_3)_2[/latex] - нитрат свинца. Класс соли. 3) [latex]N_2O[/latex] - оксид азота I- валентного. Или закись азота. Обычно азот не одновалентен. Вообще-то это близко по формуле к "веселящему газу". Применяется в стоматологии как наркотическое и обезболивающее вещество.Класс оксиды. 4) [latex]Ca(NO_3)_2[/latex]- нитрат кальция. Растворим. Класс соли. 5) [latex]K_2SiO_3[/latex] - силикат калия. Класс соли. Возможно из него делается силикатный клей.