Определить начальное положение пешехода если через 2 минуты после начала движения со скоростью 5км/ч он находился в километре от дома
Определить начальное положение пешехода если через 2 минуты после начала движения со скоростью 5км/ч он находился в километре от дома
Ответ(ы) на вопрос:
t =2 минуты = 120 с
V=5 км/ч = 5000 м/3600с
Пешеход прошел путь:
S=V*t= 5000/3600*120 ≈ 170 м
Значит, начальное положение:
1000 м - 170 м = 830 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы