Определить наименьшую площадь льдины способную выдержать человека массой 75 кг если толщина льдины 40 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить наименьшую площадь плоской льдины толщиной d = 40 см, способной удержать на воде человека массой m = 75 кг. Плотность льда ρ1 = 0,9 × 103 кг/м3, воды ρ2 = 1 × 103 кг/м3. [Smin = m/(d(ρ2 − ρ1) ≈ 1,9 м2] ПРОВЕРЬ