Определить объем (мл), занимаемый 0,8 г фосфора (PH3) при нормальных условиях.
Определить объем (мл), занимаемый 0,8 г фосфора (PH3) при нормальных условиях.
Ответ(ы) на вопрос:
V(PH3)=количество PH3 х 22,4 (л/моль)
Количество PH3 = 0,8(г)/34 (г/моль)=0,0235 моль
Объем = 0,0235 х 22,4=0,5264 л = 526,4 мл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы