Определить обратима ли быть изменены как листопад зарастания озера цветения растений высыхания болота зарастания пожарища совместима 3 1 изменился экологическим равновесием изменения вы наблюдали в вашей местности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листопад явно необратим, листья с земли на дерево не залетят. Зарастание озера обратимо при изменении определенных условий (приток воды, размножение водных организмов, поедающих растения). Цветение растений необратимо, цветок не может вернуться в состояние бутона. Усыхание болота обратимо при проведении грамотных ирригационных мероприятий. Зарастание пожарища обратимо, т. к. пожар может повториться и будет снова просто черная земля, зола и угли.