Определить отношение энергий двух одинаковых конденсаторов, соединённых последовательно и параллельно, если к ним приложено одно и тоже напряжение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для конденсатра E = C * U^2 / 2напряжение не меняется. Остаётся мравнить ёмкости.При последовательном соединении ёмкость одинаковых кондесаторов СПри параллельном 2*СОтвет: для параллельного энергия в 2 раза больше