Определить падеж и склонения: В жизни; служить Отчизне; в молодости; в старости; в опасности; о человеке; о победе; на речке; в осени; у рябинки; в старости; от берёзки; к тропинке; от кровати; до кроватки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни - П.п., 3 скл служить Отчизне - Д.п., 1 скл  в молодости - П.п., 3 скл  в старости - П.п., 3 скл в опасности - П.п., 3 скл о человеке - П.п., 2 скл  о победе - П.п., 1 скл на речке - П.п., 1 скл  в осени - П.п., 3 скл у рябинки - Р.п., 1 скл от берёзки - Р.п., 1 скл к тропинке - Д.п., 1 скл  от кровати - Р.п., 3 скл до кроватки - Р.п., 1 скл