Определить падеж имени существительного для кошки это сигнал опасности.вот кошка уже лежит на кровати на одеяле. от печки исходит тепло.кошка забывает о лае и о собаках. ближе к ночи она выйдет погулять под звездами .тогда опас...

Определить падеж имени существительного для кошки это сигнал опасности.вот кошка уже лежит на кровати на одеяле. от печки исходит тепло.кошка забывает о лае и о собаках. ближе к ночи она выйдет погулять под звездами .тогда опасаться гулять по улице будут мыши.кошка охотится на мышей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для кошки( Р.П.), сигнал( И.П.), опасности( Р.П.), кошка( И.П.), на кровати( П.П.), на одеяле( П.П.), от печки( Р.П.), тепло( И.П), кошка( И.П.), о лае( П.П.), о собаках( П.П.), к ночи( Д.П.), под звёздами( Т.П.), по улице( Д.П.), мыши( И.П.), кошка( И.П.), на мышей( В.П)