Определить падеж! Улетает(что?) пыль, улетает( во что? куда?) в брюшко, нажали ( что?) кнопку, съесть(что?) мячик, кубики, альбом, куклу, книжку, телефон, чайник,цветок, пирог Надо к каждому слову падеж определить, помогите пож...

Определить падеж! Улетает(что?) пыль, улетает( во что? куда?) в брюшко, нажали ( что?) кнопку, съесть(что?) мячик, кубики, альбом, куклу, книжку, телефон, чайник,цветок, пирог Надо к каждому слову падеж определить, помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пыль - именительный Брюшко - винительный. Кнопку - винительный. Мячик, кубики, альбом, куклу, книжку, телефон, чайник, цветок, пирог - винительный.
Гость
Пыль(И.п.), В брюшко(В.п.), кнопку(В.п) , мячик(И.п)… кубики( множественное число), альбом(И.п), куклу(В.п), книжку (В.п), телефон(И.п), чайник(И.п), цветок(И.п.) пирог(И.п.). Это не точно)