Определить падеж.Сварить компот из яблок.Работать учителем в школе.Приехать в деревню к бабушке.Играть с другом во дворе.Съехать на санках с горы.Построить крепость из снега.Попасть снежком в окно.Кататься по лесу на лыжах.Позд...

Определить падеж. Сварить компот из яблок. Работать учителем в школе. Приехать в деревню к бабушке. Играть с другом во дворе. Съехать на санках с горы. Построить крепость из снега. Попасть снежком в окно. Кататься по лесу на лыжах. Поздравить друга с праздиком. Бежать по льду на коньках. 20 бал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компот — винительный, из яблок — родительный, учителем — творительный, в школе — предложный, в деревню — винительный, к бабушке — дательный, с другом — творительный, во дворе — предложный, на санках — предложный, с горы — винительный, крепость — винительный, из снега — родительный, снежком — творительный, в окно — винительный, по лесу — дательный, на лыжах — предложный, друга — винительный, с праздником — творительный, по льду — дательный, на коньках — предложный