Определить причины неэффективности политического курса Екатерины II и Павла I, направленного на борьбу с революцией во Франции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правление Павла I — спорный период в истории Российской Империи. Сложная и противоречивая внешняя политика в основном продолжала основную идею императрицы Екатерины. Бюрократизм и индивидуализм внутренней политики стали причиной организации заговора и убийства Павла. 1. После смерти Екатерины II в 1796 г. в России наступила короткая, но насыщенная событиями эпоха правления Павла I, которая продолжалась 5 лет — с 1796 по 1801 гг., когда он был убит в результате заговора. Несмотря на то, что силы, пришедшие к власти в результате заговора 1801 г., на протяжении более 50 лет создавали карикатурный образ данного императора, в истории России 5 лет его правления стали крупным прорывом во всех отраслях жизни и упущенным историческим шансом. Источник: http://histerl.ru/otechestvennaia_istoria/kratko/vnutrennia_vneshnia_politika_pavla.htm