Определить род,число,падеж у существительных : счастливчик, книги,источник,спутники. плз скажите даю 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастливчик- муж.р., им.падеж, ед.число Книги- мн.число., им. Падеж ,(если у множ числа есть род, то женский) Источник- муж.род.ед.число.им.падеж Спутники- мн.ч, им.падеж (если множественного числа есть род, то мужской)
Гость
1-муж род, ед. число, именит. падеж 2-жен.род, множ.число, именит. падеж 3-муж род, ед число именит. падеж 4-муж род, множ число, именит падеж