Определить силуN, с которой давит груз массой m = 70 кг на пол лифта, движущегося с ускорением а = 4 м/с2, если ускорение лифта направлено вниз.

Определить силу N, с которой давит груз массой m = 70 кг на пол лифта, движущегося с ускорением а = 4 м/с2, если ускорение лифта направлено вниз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как ускорение направлено вниз, то реакция опоры= масса*(ускорение свободного падения- ускорение)= 70(10-4)=420 Н