Определить, сколько звуков и сколько букв в каждом слове: якорь, метель, вьюга, океан, Юля, вьюга, карась.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5 букв.,5 зв., 2)6 букв.,5 зв., 3)5 букв.,5 зв., 4)5 букв.,5 зв., 5)3 букв.,4 зв., 6)посмотри на 3 7)6 букв.,5 зв.
Гость
якорь-5букв,5звуков(й,а,к,о,р) метель-6букв,5звуков(м,и,т,е,л) вьюга-5букв,5звуков(в',й, у, г,а) океан-5букв,5звуков(а,к',и,а,н) Юля-3буквы,4звука(й,у,л,а) вьюга - УЖЕ БЫЛА карась - 6букв,5звуков(к,а,р,а,с) Ь звука не имеет! '-знак смягчения согласной Ю-дает два звука [Й ]и [У ]НЕ ВСЕГДА Я -дает два звука [Й ]и [А ]НЕ ВСЕГДА