Разгадай шарады, запиши отгатки.Определи род и склонение имен существительных-отгадок упр76

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разгадай шарады, запиши отгадки. Определи род и склонение имен существительных-отгадок Упражнение 76. 1)Мой первый слог-предлог Второй-сигнал беды. А весь я иногда Вам нужен для воды... Ответ:насос,существительное, мужской род, неодушевлённое, 2-е склонение. (на-предлог,сос-сигал беды) 2)Первое-нота,второе-игра Целое встретится у столяра Ответ:долото,существительное, средний род, неодушевлённое, 2-е склонение. (до-нота,лото-игра) 3)Слог первый мой-предлог, Второе-летний дом. А целое порой Решается с трудом. Ответ:задача,существительное, женский род, неодушевлённое, 1-е склонение. (за-предлог,дача-летний дом) 4)Моё начало-буква алфавита А звук всегда шипит сердито. Второго корабли боятся И обойти его стремятся. А целое весной жужжит: То сядет на цветок И снова улетит. Ответ:шмель,существительное, мужской род, одушевлённое, 2-е склонение. (ш-шипящая буква,мель-корабли боятся)