Определить скорость трамвая через 5с после начала торможения ,если начальная его скорость 6м/с ,а ускорение 0,1 м/с2
Ответ(ы) на вопрос:
s = at квадрат деленное на 2 v = at
[latex]at=V-V_{0}[/latex] [latex]V=at+V_{0}[/latex] t=5c [latex]V_{0}[/latex]=6м/с a=-0.1м/с[latex]^2[/latex] (отрицательное значение т.к. ускорение противоположно направленнно скорости) V=6-0.1*5 V=5.5м/с