Определить сопротивление цепи между точками А и В. Сопротивление каждой стороны шестиугольника r.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитаем сначала RΣ1. RΣ1 - это два последовательно соединенных резистора и один - параллельно: 1/RΣ1=1/2R+1/К Тогда RΣ1 =2R/3 Схема упростилась, теперь найдем сопротивление последовательно соединенных RΣ1 и R. Это 5R/3. Наконец, у нас есть параллельное соединение из трех резисторов: два - по 5R/3 и один - R. Найдем RΣ2, по формуле: 1/RΣ2 = 1/5R/3+1/5R/3+1/R. Получаем RΣ2 = 5R/11 Вроде так. Вроде все верно сосчитала...