Определить спряжение глаголов хлопотать,стирать,шуметь,бояться,сверкать,закричать,лететь,спешить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлопотать- 2 спр. стирать-2 спр. шуметь-1 спр. боятся-2 спр. сверкать-2 спр. закричать-2 спр. лететь-1 спр. спешить-2 спр.
Гость
все кроме последнего 1 спряжение а спешить 2 спряжение все глаголы на -ить кроме брить стелить зиждиться и + 7 глаголов на -еть смотреть видеть ненавидеть зависеть терпеть вертеть видеть и + 4 глагола на -ать слышать гнать держать дышать (относятся ко 2 спряжения) остальные глаголы на -ать,-еть, -уть, -ють, -быть и 3 глагола на -ить брить стелить зиждится (относятся к 1 спряжения) советую выучить эти слова они тебе пригодятс