Определить степени окисления элементов в указанных соединениях: K2O, SO 2 , P2O5 ,SO3,Cu2O, Mn2O7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кислорода (О) во всех этих соединениях степень окисления равна -2. У калия (К) она всегда равна +1. SO2 - у серы (S) степень окисления равна +4. P2O5 - степень окисления фосфора (Р) составляет +5. SO3 - степень окисления серы равна +6. Cu2O - у меди (Cu) степень окисления +1. Mn2O7 - марганец (Mn) имеет степень окисления +7.