Определить стихотворные размеры четверостиший. За полный и правильный ответ, отмечу ответ как лучший, и вы получите свои баллы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0) "Мутно небо, ночь мутна. Четырёхстопный хорей, т.е ударение на каждом первом слоге (чередование ударных и безударных слогов) 1)"Подру́га дне́й мои́х суро́вых, Голу́бка дря́хлая моя́ " Ямб. Это стихотворный размер с ударением на чётных слогах. (2,4,6....) 2) "Белеет парус одинокий В тумане моря голубом!" Это четырехстопный ямб, т.е ударение падает на каждый чётный (второй) слог. 3) "Жил на свете рыцарь бедный..." Скорей всего это хорей, т.е размер с ударением на первом слоге. 4) "Я помню чудное мгновенье..." Это так же четырёхстопный ямб. 5) "Ревет ли зверь в лесу глухом..." Четырёхстолпный ямб.