Определить суммы основных таможенных платежей при ввозе на территорию РФ товара - икра осетровых. Количество товара 2 тонны. Таможенная стоимость товара 110 Евро за кг. Ставка пошлины: 20 % но не менее 23 Евро за кг. Ставка акц...

Определить суммы основных таможенных платежей при ввозе на территорию РФ товара - икра осетровых. Количество товара 2 тонны. Таможенная стоимость товара 110 Евро за кг. Ставка пошлины: 20 % но не менее 23 Евро за кг. Ставка акциза-5 %. Ввоз из страны, которой РФ предоставляет режим наиболее благоприятствуемой нации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:  Сумма таможенной пошлины = Количественная характеристика товара в натуральном выражении x Ставка таможенной пошлины в евро за единицу товара x Курс евро, установленный ЦБ РФ.  При решении задачи используем условный курс валют:  EUR/RUR = 70 (1 ЕВРО = 70 руб.);  Рассчитаем сумму пошлины по адвалорной ставке:  Таможенная стоимость товара:  110 Евро за кг или 110*1000 = 110000 евро за тн  110000*70 = 7700000 евро  7700000*0,20 = 1540000  Таможенная пошлина по специфической ставке:  2000кг*23*70 = 3220000  Наибольшая из полученных сумм пошлин – 3220000 руб.  Ввоз из страны с режимом наибольшего благоприятствования, поэтому уплате подлежит исчисленная сумма без изменений, т.е. сумма таможенной пошлины, подлежащая уплате:  Тп = 3220000 руб.  Сумма акциза по специфической ставке:  А = 110000 *0,05 = 5500 (руб.).