Определить существует треугольник с периметром 28 см в котором одна из сторон меньше другой на 4 см и меньше третье на 9 . Если да , то наити сторо...
Определить существует треугольник с периметром 28 см в котором одна из сторон меньше другой на 4 см и меньше третье на 9 . Если да , то наити сторо...Определить существует треугольник с периметром 28 см в котором одна из сторон меньше другой на 4 см и меньше третье на 9 . Если да , то наити стороны .Помогите пожалуйста!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=28
одна сторона x
вторая сторона x-4
третия сторона x-9
x+(x-4)+(x-9)=28
3x-13=28
3x=41
x=13.6667