Определить тему стихотворения ,,Братья''- Твардовского Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творчество Твардовского целиком и полностью принадлежит советской эпохе. Его судьба - отражение того противоречивого времени. Он сочетал в себе веру в идеалы социализма с трагедией своей семьи, веру в человека, в свободу его духа.  В стихотворении "Братья" (1933 г.), написанном анапестом, Твардовский намеками высказывает свою боль (семья была раскулачена и выслана в северные края на лесоповал):  и щемит сердце, и щекочет в носу от детской любви к отцу и любви и уважения отца к детям.Стихотворение мне понравилось. Щно легко читается и запоминается, что придает ему особую выразительность. Мне кажется, что стихотворение не закончено, Твардовский так и не раскрывает судьбу своего брата. В стихотворении постоянно звучит вопрос, на который не может дать ответ и сам автор.