Определить тип придаточного и вид подчинения в предложениях: 1.разбудили его на рассвете,когда началось построение войска и кто-то заметил его спящим 2.хотя проклинает проезжий дороги моих побережий,люблю я деревню,где окончил...

Определить тип придаточного и вид подчинения в предложениях: 1.разбудили его на рассвете,когда началось построение войска и кто-то заметил его спящим 2.хотя проклинает проезжий дороги моих побережий,люблю я деревню,где окончил начальную школу 3.все мы жили рядом с ней и не поняли ,что есть она тот самый проводник,без которого не стоит село. И проверьте пунктуацию пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.разбудили его на рассвете,когда началось построение войска и кто-то заметил его спящим (причины, однородное подчинение)   2.хотя проклинает проезжий дороги моих побережий,люблю я деревню,где окончил начальную школу (хотя - уступки, где окончил - придат. определит., подчинение парал)   3.все мы жили рядом с ней и не поняли ,что есть она тот самый прАвЕдник,без которого не стоит село.(что - придат. изъясни, без которого - определит. подчинение последоват._ пунктуация верна