ОПРЕДЕЛИТЬ ТИПЫ ПРИДАТОЧНЫХ 1) Он шагал, заботясь, чтобы щебень не скрипел под ногами. 2) Проснувшись, я увидел, что уже два часа дня. 3) Все молчали, чтобы расслышать шорох цветов. 4) Когда я подъехал к перевозу, уже вечерело...

ОПРЕДЕЛИТЬ ТИПЫ ПРИДАТОЧНЫХ 1) Он шагал, заботясь, чтобы щебень не скрипел под ногами. 2) Проснувшись, я увидел, что уже два часа дня. 3) Все молчали, чтобы расслышать шорох цветов. 4) Когда я подъехал к перевозу, уже вечерело. 5) Если ты что-нибудь делаешь, делай хорошо. 6) Когда читаешь книгу, обращайся с ней аккуратно. 7) Яхта изменила курс, так как попала в туман. 8) Когда директор вызывал меня, я замирал от страха. 9) Я помню время, когда ты был еще ребенком. 10) Мать спрашивала о том, когда же мы наконец приедем. 11) Там, где был родник, мы сделали привал. 12) На поляну, где рос дуб, мы вышли под вечер. 13) Я знаю, где растут грибы, и летом поеду туда. 14) Я помню тот день, когда впервые побывал в театре. 15) Он счастлив, что видит тебя. 16) Этот слепой не так слеп, как это кажется. 17) Я сказал, что люблю осенний лес. 18) Как только он вошёл в сени, его охватила свежесть ночи. 19) Надо дать жизнь такой книге, которая бы звучала и жила долго. 20) Я стал припоминать, когда мы могли встретиться. 21) Я вернусь, когда раскинет ветви по-весеннему наш белый сад. 22) Мы узнали, когда был создан роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин». 23) Я помню тот день, когда впервые побывал в театре. 24) Впервые я услышал, как шелестит лист, падающий поздней осенью с дере-ва. 25) Река, на которой осталась Серая Шейка, весело катилась в горах, покры-тых густым лесом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Обстоятельственное образа  действия. 2.Изъяснительное. 3.Обст.-е  цели. 4.Обст.-е времени. 5.Обст.-е  условия. 6.Обст.-е времени. 7.Обст.-е причины. 8.Обст.-е причины. 9.Определительное. 10.Изъяснит. 11.Обст.  места. 12.Определит. (так как вопрос задаём "...на поляну КАКУЮ?...где рос дуб"). 13.Изъяснит. 14.Определит. 15.Обст. причины. 16.Обст.степени. 17.Изъяснит. 18.Обст.времени. 19.Определит. 20.Изъяснит. 21.Обст.времени. 22.Изъяснит. 23.Определит. 24.Изъяснит. 25.Определит. (Определения даны по Т.А.Ладыженской, по В.В.Бабайцевой  -  по-другому).