Определить величину сопротивления нити накаливания в цепи постоянного тока, если за 12 минут при силе тока 1,5 А, выделилось 250 Дж теплоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходя из предположения, что потерь не было применим формулу работы электрического тока: [latex]Q=A=I^2Rt\\ R=\frac{Q}{I^2t}=\frac{250}{2,25*720}=0,15[/latex] Ответ: 0,15 Ом.