Определите: а) возможность самопроизвольного протекания процессов; б) предпочтительность той или иной реакции; в) количество тепла (кДж), которое выделится или поглотится при прохождении каждой реакции (н.у.). Уравнения реакц...
Определите: а) возможность самопроизвольного протекания процессов; б) предпочтительность той или иной реакции; в) количество тепла (кДж), которое выделится или поглотится при прохождении каждой реакции (н.у.). Уравнения реакций: S(к) + O2(г) = SO2 (к) S(к) + 1,5O2(г) = SO3 (к) Используйте для расчетов таблицу термодинамических характеристик веществ при стандартных условиях.