Определите азональный природный комплекс по предложенному описанию. Этот природный район находится в зоне взаимодействия двух крупных литосферных плит : Океанической и материковой . С этим процессом связано образование Береговы...

Определите азональный природный комплекс по предложенному описанию. Этот природный район находится в зоне взаимодействия двух крупных литосферных плит : Океанической и материковой . С этим процессом связано образование Береговых горных хребтов , а также частые землетрясения и высокая вулканическая активность . Климат района определяется взаимодействием континентальных и морских воздушных масс умеренных широт , причём морские воздушные массы приходит со стороны Тихого океана . Максимум осадков приходится на вторую половину лета . Пожалуйста, помогите ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ - Курильские острова.