Определите число имени прилагательного если возможно то ещё род.  Определите падеж имени существительного.Из ореховых скорлупокВышло десять лёгких шлюпок...Спичка с красным лоскутком - Мачта посерёдочке.И поплыли ручейкомБелы...

  Определите число имени прилагательного если возможно то ещё род.  Определите падеж имени существительного. Из ореховых скорлупок Вышло десять лёгких шлюпок... Спичка с красным лоскутком - Мачта посерёдочке. И поплыли ручейком Белые лебёдушки. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из скорлупок - множественное число, женский род (скорлупка) шлюпок - множественное число, женский род (шлюпка) спичка - единственное число, женский род с лоскутком - единственное число, мужской род мачта - единственное число, женский род ручейком - единственное число, мужской род лебедушки - множественное число, женский род (лебедушка)
Гость
из ореховых - прил., мн.ч.; скорлупок - сущ., Р.п. лёгких - прил., мн.ч.; шлюпок - сущ., Р.п. с красным - прил., ед.ч., м.р.; ласкутком - сущ., Т.п. белые - прил., мн.ч.; лебёдушки - сущ., Им.п. спичка - сущ., Им.п. мачта - сущ., Им.п. ручейком - сущ., Т.п. у множественного числа род не определяется