Определите давление на глубине 0,6 м. в воде , керосине , ртути. Как решать такие задачи ? Объясните пожалуйста !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле p=qgh Где q-плотность, g-ускорение своб пад.,h-высота(в твоём случае это 0,6м) Подставляешь: р=1000*0,6*10=6000Па Но Паскали можно перевести в килопаскали, для этого 6000:1000=6кПа Аналогично делаешь, только вместо 1000(это плотность воды, подставляешь плотность того вещ-ва, которое нужно) Вот и всё, только главное чтобы все величины содержали либо м, либо см Удачи