Определите длину волны на которую настроен радиоприемник, если напряжение в приемном контуре меняется по закону u(t)=200cos(2*10в 4 пи t) (в)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
λ = сT = c2п/ω с = 3·10⁸ м/с - скорость света, скорость распространения радиоволн T - период колебаний ω = п·10⁴ рад/с - циклическая частота колебаний λ = 3·10⁸·2·п/(2·п·10⁴) = 3·10⁴ м = 30 000 м Весьма специфические радиоволны. Радиоприёмник явно не бытовой.