Определите ЭДС источника тока, если во внешней цепи при силе тока 2 А развивается мощность 10 Вт. Внутреннее сопротивление источника тока 0,5 ОмПомогите, пожалуйста!

Определите ЭДС источника тока, если во внешней цепи при силе тока 2 А развивается мощность 10 Вт. Внутреннее сопротивление источника тока 0,5 Ом Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=ЭДС/(R+r); ЭДС=I(R+r), P=UI=I^2R, R=P/I^2; ЭДС =I(P/I^2+r)=(P+r*I^2)/I=(10+0,5*2^2)/2=6 В