Определите фенотипы и генотипы потомства в результате скрещивания растений ночной красавицы со следующими генотипами: 1) AA х aa 2) Aa х Aa 3)Aa x aa. Укажите фенотипв исходных родительских форм ( A красная окраска цветка, a - ...

Определите фенотипы и генотипы потомства в результате скрещивания растений ночной красавицы со следующими генотипами: 1) AA х aa 2) Aa х Aa 3)Aa x aa. Укажите фенотипв исходных родительских форм ( A красная окраска цветка, a - белая, Aa - розовая)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Р: АА х аа Красный цветок белый цветок F1: Аа все цветки розовые 2) Р: Аа х Аа розовый цветок розовый цветок F1: АА Аа Аа аа красный розовые белый 3) Р: Аа х аа розовый цветок белый цветок F1: Аа аа розовый цветок белый