Определите функциональную роль в экосистеме следующих организмов: 1) серая крыса; 2) божья коровка; 3) стрекоза; 4) плесневые грибы; 5) кот; 6) паук-крестовик; 7) зеленый кузнечик; 8) заяц; 9) злаки; 10) лягушка; 11) клещ; 12) ...

Определите функциональную роль в экосистеме следующих организмов: 1) серая крыса; 2) божья коровка; 3) стрекоза; 4) плесневые грибы; 5) кот; 6) паук-крестовик; 7) зеленый кузнечик; 8) заяц; 9) злаки; 10) лягушка; 11) клещ; 12) колорадский жук; 13) пиявки; 14) водоросли; 15) бактерии. впишите номера соответствующих каждому уровню организмов. Продуценты Консументы 1-го порядка Консументы 2-го порядка Консументы 3-го порядка Редуценты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продуценты: 14, 9. Консументы 1-го порядка: 1, 7, 8, 12. Консументы 2-го порядка: 2, 3, 5, 6, 10. Консументы 3-го порядка: 11, 13. Редуценты: 4, 15.