ОПРЕДЕЛИТЕ.    ГДЕ НА РИСУНКЕ   ИЗОБРАЖЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ   А ГДЕ  ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ  ИОН   УГЛЕРОДА  .ОБОСНУЙТЕ     СВОЙ  ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первом рисунке изображён нейтральный. на втором - положительный, на третьем - отрицательный. когда ион углерода имеет 6 электроном, его заряд нейтрален. на втором рисунке изображено 5  электронов, значит один электрон "убежал", сделав ион углерода положительным. а на третьем рисунке, наоборот, ион углерода отрицателен, т.к. он присоединил к себе 1 электрон.