Определите генотип черной крольчихи,если известно ,что черная окраска доминирует над белой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это смотря с кем скрещивать будешь.. . Если крольчиха гетерозигота с черным кроликом (гомозиготный) получится потомство черным, с белым получится половина белых и черных, с черным (гетерозигота) получится 3:1 (по фенотипу) (соответственно черных и белых) если крольчиха гомозигота с черным кроликом (гомозиготный) получится потомство черным, с белым получится черным, с черным (гетерозигота) получится всё черным