Определите и укажите падеж имён существительных написать в тетради записать в альбом положить на стол лежит на столе ,сесть на пони ,кататся на пони ,выйти из кафе ,ужинать в кафе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в тетради п.п. в альбом в.п. на стол в.п. на столе п.п. на пони в.п. на пони п.п. из кафе р.п. в кафе п.п.
Гость
Написать в тетради(П.п.) Записать в альбом(В.п.) Положить на стол(В.п.) Лежит на столе(П.п.) Сесть на пони(В.п.) Кататься на пони(П.п.) Выйти из кафе(Р.п.) Ужинать в кафе(П.п.)