Определите индуктивность контура, емкость которого С = 700 пФ, если он излучает электромагнитные волны длиной 50 нм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L-лямбда,длина волны. V-скорость света.[latex](3*10^8)[/latex]м/с l-индуктивность. C-ёмкость конденсатора. [latex]L=V*T=>T=\frac{L}{V}[/latex] [latex]T=2*\pi\sqrt{C*l}[/latex] [latex]2*\pi*\sqrt{l*C}=\frac{L}{V}[/latex] Возведём в квадрат обе стороны: [latex]4*\pi^2*l*C=\frac{L^2}{V^2}=>l=\frac{L^2}{4*\pi^2*C*V^2}[/latex] Посчитав,получишь [latex]l=6*10^{-9}[/latex]Гн Ответ:6нГн