Определите изменения объема среднее значение v,занимаемого газом объема,если при изобарном процессе давление P=10кПа и газ совершает работу A=50 кДж Помогите пожалуйста(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
направление импульса совпадает с направлением скорости четверть окружности это 90 град - угол изменения направления скорости и импульса Δp =↑p1-↑p2 -векторная разность скалярная величина p1=p2=p=mv скалярная величина Δp =√((p2)^2+(p1)^2)=√(p^2+p^2)=p√2 =mv√2=1*2√2=2√2 =2.83 =2.8 кг*м/с ОТВЕТ: 2√2 =2.83 =2.8 кг*м/с