Определите, какая жидкость находится в стакане, если тело на глубине 5 см испытывает давление 395 кПа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: h=5 см=0,05 м. P=395 Па p=? (Плотность жидкости). ______ Решение: Формула гидростатического давления: [latex]P=p*g*h;\\[/latex] Где, выражая p получаем: p=P/g*h=395/10*0,05=790кг/м^3. (Это Ацетон).