Определите, какие из ниже приведенных молекулярных формул относятся к алканам, алкенам, алкинам, спиртам, карбоновым кислотам, альдегидам, сложным эфиром: С2H4; C2H5COOH; CH3COOC2H5; C2H2; C3H7CHO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С2H4 - алкен C2H2 - алкин C2H5COOH - кислота C3H7CHO - альдегид CH3COOC2H5 - спирт PS Не забываем говорить спасибо и отмечать ответ как лучший!