Определите, какие из нижеприведённых соединений: [latex]AlCl_{3} [/latex], [latex] Br_{2} [/latex], HCl, KOH, [latex]NaNO_{3} [/latex], [latex]O_{3} [/latex] являются веществами:а) с ионной связью;б) с ковалентной связью;в) с к...
Определите, какие из нижеприведённых соединений: [latex]AlCl_{3} [/latex], [latex] Br_{2} [/latex], HCl, KOH, [latex]NaNO_{3} [/latex], [latex]O_{3} [/latex] являются веществами:
а) с ионной связью;
б) с ковалентной связью;
в) с ковалентной неполярной связью.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) AlCl3 KOH NaNO3
б) ковалентная полярная HCl
в) Br2 O3