Определите какое количество теплоты выделяет чугунный утюг массой 3 кг при охлаждении от температуры 70 градусов цельсия до температуры 20 градусовцельсия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=3 кг. (масса чугунного утюга)  t0=70 гр.С (начальная температура) t=20 гр.С (конечная температура) c=540 Дж/кг.*гр.С (удельная теплоемкость чугунного утюга) Найти: Q Решение: Q=c*m*(t-t0)=540 Дж/кг.*гр.С* 3кг.*(20 гр.С-70 гр.С)= -81000 Дж. или -81^3 Дж. Ответ: -81^3 Дж.
Гость
не знаю) найди теплоемкость чугуна, помножь ее на разницу температур (70-20) и на массу