Определите характер речевой ошибки: 1) Книга дает гормональное воспитание человеку. 2) Я мечтаю усвоить профессию программиста, потому что она очень интересная. 3) История этой семьи могла бы лечь в основание романа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) неправильное использование паронима -гармоничное воспитание, а не гормональное. 2)неразличение оттенков значения, котрые вносит приставка. Не усвоить, а освоить. 3) неразличение оттенков в использовании синонимов. Не основание романа, а основа романа