Определите кинетическую энергию фотоэлектронов, вырванных с поверхности цинка фотонами, энергия которых 6,2 эВ. Работа выхода электрона для цинка 4,2 эВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странный вопрос.  Если электрон получил 6,2 Эв энергии, то потом он потратит ее в процессе выхода из цинка (4,2 Эв). Остальная энергия останется у электрона в виде кинетической 2 эВ. Странность в простоте вопроса