Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых: А. С3Н7СООН.                           Б. С2Н5ОН В. НСООСН3.                             Г. С6Н5ОН.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A.карбоновые кислоты                    Б.спирты В.жиры                                                 Г.углеводы
Гость
A.Класс: карбоновые кислоты. Пропановая кислота                                                                             Б.Класс:сложные эфиры.Метиловый эфир муравьинной кислоты.                                                   В.Класс:Спирты.Этанол.                                                                                                                               Г.Класс:Фенолы.Фенол