Определите количество звуков и букв в слове, запишите. Бесконечность, Обь, яростный, сырая, споткнулась, ведет, ямка, вьюн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Запишите -8 букв 8 звуков 2.бесконечность -13 букв 12 звуков(мягкий знак звука не обозначает) 3.Обь -3 буквы 2 звука 4.яростный-8 букв,7 звуков (произносим:[Яросный] 5.cырая-5 букв,5 звуков 6.споткнулась-11 букв,10 звуков 7.ведет-5 букв,5 звуков 8.ямка-4 буквы 5 звуков(т.к произносится йамка ,буква я стоящая в начале слова обозначает два звука) 9.вьюн-4 буквы,4 звука(мягкий знак звука не обозначает,а буква ю обозначает два звука ВЙУН,Ю=[ЙУ])
Гость
Бе|ско|не|чность [б'искан'эч'нас'т'] - 13 букв, 12 звуков , Обь [оп'] - 3 буквы, 2 звука, я|ро|стный [й'арасный'] - 8 букв, 8 звуков, сы|ра|я [сырай'а] - 5 букв, 6 звуков, спо|ткну|лась [спаткнулас'] - 11 букв, 10 звуков, ве|дет [в'ид'от] - 5 букв, 5 звуков, ям|ка [й'амка] - 4 буквы, 5 звуков, вьюн [в'й'ун] - 4 буквы, 4 звука