Определите, кто из растений дружит с азотфиксирующими микроорганизмами: пшеница ежа сборная сосна сибирская малина подокарп чина облепиха соя люцерна чечевица гледичия обыкновенная ромашка аптечная папоротник азолла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
папоротник азолла находится  в симбиотическом отношении с азотофиксирующими микроорганизмами
Гость
Большинство бобовых находятся в симбиотических отношениях с клубеньковыми бактериями. Бобовые в списке: чина, соя, люцерна, чечевица, гледичия обыкновенная. А так же азолла Р.S. Необходимо знать, что к образованию клубеньков способны не только бобовые. Например, та же самая азолла или ольха способны к симбиозу с азотфиксаторами.